ГлавнаяРегистрацияВход путь дарго

Прошлое,
настоящее, будущее

Джан дерхъав!

Вторник, 27.06.2017, 23:50
  Толерантность - Гумай Приветствую Вас гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » Наука и жизнь » Толерантность
Толерантность
дарго_магомедДата: Суббота, 15.09.2012, 08:26 | Сообщение # 1
живу я здесь
Статус: Offline

«Я не
согласен с тем, что вы говорите, но пожертвую своей жизнью, защищая
право высказывать собственное мнение» – в этом афоризме Вольтера
выражена классическая теория толерантности. Толерантность – это
цивилизованная норма, определяющая как ценность право человека быть
иным.

Джан дерхъав! Гlямру дерхъав!

paganДата: Суббота, 06.10.2012, 21:16 | Сообщение # 2
я тут недавно
Но есть и такая фраза:
Терпимость - порождает вседозволенность!!
И это происходит сегодня. Когда какой то чурко-бес из Средней Азии заявляет что, Москву не москвичи создали , а Всевышний. И раз так, то всякий сброд, если они верят во всевышнего, должны жить в Москве... Афигеть. История со стрельбой на свадьбе в ту же тему...
Темно и мутно там... Стреляли или нет вообще то говоря. Видно что пошла по России обратная волна... Прав ты или не прав, если ты кавказец, то на тебя будут "давить". Потому что в свое время переборщили с терпимостью. А теперь при рубке леса, будут щепки лететь.
И как правило будут задевать нормальных людей нацменов, живущих в той же Москве.
В отношении Дагира Хасавова закрыли уголовное преследование. Хотя он пророчествовал что Москву затопят кровью, если что... Но русские это запомнили. И выместят злобу уже на том кто при случпе под руку попадется. А это будет далеко не Дагир Хасавов. А некий нацмен возвращающийся с работы домой, за Мкад например. Терпимость и как следствие временная вседозволенность к быдло-кавказскому хамству и беспределу, опасна для самих же кавказцев.

СоняДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:03 | Сообщение # 3
я тут недавно
«Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать»

Между прочим, прочитала, что этих слов вроде Вольтер не писал, они принадлежат англ. писательнице Эвелин Холл:
I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF_%ED%E5_%F1%EE%E3%EB%E0%F1%E5%ED_%ED%E8_%F1_%EE%E4%ED%E8%EC_%F1%EB%EE%E2%EE%EC,_%EA%EE%F2%EE%F0%EE%E5_%E2%FB_%E3%EE%E2%EE%F0%E8%F2%E5,_%E D%EE_%E3%EE%F2%EE%E2_%F3%EC%E5%F0%E5%F2%FC_%E7%E0_%E2%E0%F8%E5_%EF%F0%E0%E2%EE_%FD%F2%EE_%E3%EE%E2%EE%F0%E8%F2%FC]Подробнее об этом[/url]:

Сообщение отредактировал Соня - Воскресенье, 18.11.2012, 16:05

Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » Наука и жизнь » Толерантность
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт создан в системе uCoz