ГлавнаяРегистрацияВход путь дарго

Прошлое,
настоящее, будущее

Джан дерхъав!

Четверг, 21.09.2017, 22:31
  Великие идеи - Гумай Приветствую Вас гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » Психология успеха » Великие идеи
Великие идеи
дарго_магомедДата: Вторник, 18.09.2012, 12:34 | Сообщение # 1
живу я здесь
Статус: Offline

Душа́ (от др.-рус. дѹша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии, религии и психологии.

Согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа — бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная[4] природа человека, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли[5], противопоставляемая телу[6].

Согласно толковому словарю русского языка Ушакова, душа[7]:

• В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное
    начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо,
    остающееся после смерти человека
  • В старой психологии — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека
  • Внутренний, психический мир человека

В христианстве понятие «душа» неразрывно связано с понятием спасения.
Спасение души человека понимается как спасение самой сущности человека и
от смерти, которая тоже считается последствием греха и от вечного
наказания за грех (в аду или геенне огненной).
Большинство христиан считает, что после воскресения умерших души
спасенных воссоединятся с телами и в этих телах спасенным будет
гарантирована вечная жизнь.

Джан дерхъав! Гlямру дерхъав!

дарго_магомедДата: Вторник, 18.09.2012, 12:35 | Сообщение # 2
живу я здесь

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3]. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:

1. Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов[4][прим. 1]
  2. Народ является единственно легитимным источником власти[5][6]
  3. Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов[7][8]

дарго_магомедДата: Вторник, 18.09.2012, 12:36 | Сообщение # 3
живу я здесь
Рай — в религиозном представлении: состояние вечной (бесконечной, необратимой во времени) блаженной (полностью удовлетворённой или счастливой) жизни (существования, бытия) в гармонии с Богом или Высшей Силой, и соответственно абсолютно не доступное для зла, болезней, страданий, конфликтов и смерти.

дарго_магомедДата: Вторник, 18.09.2012, 12:37 | Сообщение # 4
живу я здесь

Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — в марксизме организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства.

После XIX века термин часто используется для обозначения спрогнозированной в теоретических работах марксистов общественно-экономической формации, основанной на общественной собственности на средства производства. Такая формация, согласно работам основоположников марксизма, предполагала наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, упразднение государства, изменение функций и постепенное отмирание денег.
По мнению классиков марксизма, в коммунистическом обществе реализуется
принцип «Каждый по способностям, каждому по потребностям!».

Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » Психология успеха » Великие идеи
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт создан в системе uCoz