ГлавнаяРегистрацияВход путь дарго

Прошлое,
настоящее, будущее

Джан дерхъав!

Понедельник, 18.12.2017, 11:52
  Хазарский каганат. - Страница 18 - Гумай Приветствую Вас гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 37«1216171819203637»
Модератор форума: Тукмагомед 
Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » История » Хазарский каганат.
Хазарский каганат.
дарго_магомедДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:25 | Сообщение # 256
живу я здесь
Статус: Offline
Quote (WERDUM)
вот твоя родина месопатамия, передняя азия
Вот где "в огороде бузина, в Киеве дядька".

1. В Юждаге и на севере Азербайджана живут лезгины, еси чё... При чем тут даргинцы?

2. Если даже найденные артефакты и тут и там сходны, то где доказательства, что их не привезли с собой многочисленные торговцы или захватчики, в том числе персы, арабы и проч. ?

Джан дерхъав! Гlямру дерхъав!

WERDUMДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:37 | Сообщение # 257
успел осмотреться
Quote (дарго_магомед)
1. В Юждаге и на севере Азербайджана живут лезгины, еси чё... При чем тут даргинцы? 2. Если даже найденные артефакты и тут и там сходны, то где доказательства, что их не привезли с собой многочисленные торговцы или захватчики, в том числе персы, арабы и проч. ?

щас не надо меня этими вопросами путать эти артифакты относятся и поселения где их нашли относится к 4–3 тысячелетию до н.э и их нашли не только в юждаге но и на западном кавказе. на ваших землях они просто не сохранились. и то что передная азия родина даргинцев да и всех горцев и расул магомедов писал даргинский историк

дарго_магомедДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:43 | Сообщение # 258
живу я здесь
Quote (WERDUM)
их нашли не только в юждаге но и на западном кавказе. на ваших землях они просто не сохранились.

Как их нашли, если не сохранились? biggrin

Quote (WERDUM)
передная азия родина даргинцев
Я не возражаю, только хотелось бы получить ссылку на серьезный источник, а не комментарии из третьих рук...

WERDUMДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:51 | Сообщение # 259
успел осмотреться
Quote (дарго_магомед)
Как их нашли, если не сохранились?

я имею виду на даргинских землях не сохранились, но южнее на территории лезгин нашли же их и на западном кавказе
Quote (дарго_магомед)
Я не возражаю, только хотелось бы получить ссылку на серьезный источник, а не комментарии из третьих рук...

Р. М. Магомедов. Кто наши предки?

дарго_магомедДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:49 | Сообщение # 260
живу я здесь
Quote (WERDUM)
на даргинских землях не сохранились
Если не сохракнились на наших землях, то может их и не было, и весь этот пассаж тут ни к чему?

Quote (WERDUM)
В Интернете не нашел, попробую вечером в своей библиотеке поискать...

WERDUMДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:38 | Сообщение # 261
успел осмотреться
Quote (дарго_магомед)
Если не сохракнились на наших землях, то может их и не было, и весь этот пассаж тут ни к чему?

ну если в юждаге нашли и на западном кавказе у черкеских народов тогда и у вас они должны быть. значит не сохранились

дарго_магомедДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:41 | Сообщение # 262
живу я здесь
Что значит "должны быть"? Нету жи...
Выдавать желаемое за действительное не есть комильфо...

WERDUMДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:47 | Сообщение # 263
успел осмотреться
ну не дошли до наших дней. если в юждаге есть и плоть до западного кавказа значит у и вас должны были они быть. что тут не понятного.

rashidДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:58 | Сообщение # 264
успел осмотреться
Quote (WERDUM)
ну не дошли до наших дней. если в юждаге есть и плоть до западного кавказа значит у и вас должны были они быть. что тут не понятного.

ты уже даргинцев к лезгинам и адыгам приписывать начал wacko

Abdurashid

WERDUMДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:01 | Сообщение # 265
успел осмотреться
Quote (WERDUM)
и на счет федорова-гусейнова то он перед смертью все это опроверг в своей книге история карабудахкента 1997 года там и про кумух якобы постоянной и первой столицы шамхалов опроверг

здесь я ошибся он опроверг что кумух была первой и постоянной резиденцией шамхалов, а на счет того что кумыки отуреченный народ он всю жизнь был такого мнения, как и его сын, так и его племянники( не давно с одним из них общался)

Сообщение отредактировал WERDUM - Понедельник, 27.06.2011, 19:01

дарго_магомедДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:43 | Сообщение # 266
живу я здесь
Quote (WERDUM)
если в юждаге есть и плоть до западного кавказа значит у и вас должны были они быть. что тут не понятного.

Повторюсь: во-первых, не нашли, во-вторых, если бы даже нашли - это не говорит о том, что даргинцы пришли из Сирии.
Если в Дагестане через 100 лет найдут ржавый Мерседес, это не значит, что дагестанцы произошли от немцев.

WERDUMДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:00 | Сообщение # 267
успел осмотреться
Quote (дарго_магомед)
Повторюсь: во-первых, не нашли, во-вторых, если бы даже нашли - это не говорит о том, что даргинцы пришли из Сирии. Если в Дагестане через 100 лет найдут ржавый Мерседес, это не значит, что дагестанцы произошли от немцев

да вы здесь жили еще до появления Адама и Евы на земле когда они еще были в раю пока не вкусили запретного плода

дарго_магомедДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:42 | Сообщение # 268
живу я здесь
Quote (WERDUM)

Нашел вот тут - http://www.odnoselchane.ru/?sect=2704

Но нигде не нашел твоих слов:
Quote (WERDUM)
передная азия родина даргинцев

Ты натурально солгал.

Что же пишет Р.Магомедов.
Ученым до сих пор не удается точно выявить первичный очаг культуры возникновения и пути распространения этой мощной земледельческой культуры - она появляется повсеместно как бы в "готовом виде". Это породило разные гипотезы о ее происхождении. Их можно свести к двум основным.

Согласно первой гипотезе, очаг куро-аракской культуры следует искать в древнеземледельческих районах Передней Азии – оттуда, с юга, она распространилась и на Кавказ, проникла и в Дагестан вместе с избыточным населением, покидавшим тамошние области древней цивилизации в поисках свободных земель. Постепенно расселяясь все далее к северу, их потомки проникали на равнинные земли Кавказа, отчуждаясь со временем от своих сородичей на юг. По мере углубления в горные районы Кавказа (и Дагестана) эти мигрирующие группы вступали в разнообразные контакты с древним населением, передавая ему свой язык, образ жизни, трудовые навыки. Так произошла естественная ассимиляция древних жителей Дагестана. При этом их этноязыковое и культурное единство сохранилось, получив новую основу. Наиболее вероятно проникновение мигрантов в земли Нагорья несколькими потоками, по речным долинам. Этим закладываются предпосылки будущих этноязыковых различий дагестанских народностей.

Но есть и противоположная точка зрения. Она исходит из того, что нигде в Дагестане пока не выявлены различия ("двухслойность") археологического материала местного и привнесенного. А ведь это было бы неизбежно при массированном внешнем проникновении, хотя бы и постепенно. Пока нигде в Дагестане не удалось обнаружить прерывания преемственности в развитии местного населения по крайней мере с конца ледниковой эпохи. Действительно, обнаружены явные следы влияния древних цивилизаций Передней Азии в археологическом материале бронзового века в пределах Дагестана, но это можно объяснить контактами и обменом, а не миграциями людских масс.

Если коротко, были две гипотезы (две!!):

1. Действительно были переселенцы с Передней Азии, они приходили и вступали в разнообразные контакты с древним населением Дагестана ... произошла естественная ассимиляция
2. Был чисто культурный и деловой обмен. Массовой миграции не было принципиально.

И так, дорогой WERDUM, ты хотел сжульничать в очередной раз, но не вышло ...

WERDUMДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:53 | Сообщение # 269
успел осмотреться
Quote (дарго_магомед)
Если коротко, были две гипотезы (две!!): 1. Действительно были переселенцы с Передней Азии, они приходили и вступали в разнообразные контакты с древним населением Дагестана ... произошла естественная ассимиляция 2. Был чисто культурный и деловой обмен. Массовой миграции не было принципиально. И так, дорогой WERDUM, ты хотел сжульничать в очередной раз, но не вышло ...

он сам тоже с жульничал . какое тогда происхождение даргинцев или ты хочешь сказать что вы здесь со времен зарождения человечества живете что ли. вы тоже отстатки какого то народа.

дарго_магомедДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:10 | Сообщение # 270
живу я здесь
Quote (WERDUM)
какое тогда происхождение даргинцев

Я уже озвучивал тут теорию Гумилева.

Quote (WERDUM)
вы тоже отстатки какого то народа.

Совершенно верно.
Даргинцы как народ является потомком разных народов, в том числе и гуннов...

Надо будет поискать первое упоминание Дарго-Таргу в истории...

Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » История » Хазарский каганат.
Страница 18 из 37«1216171819203637»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт создан в системе uCoz