ГлавнаяРегистрацияВход путь дарго

Прошлое,
настоящее, будущее

Джан дерхъав!

Понедельник, 11.12.2017, 12:37
  Гаплогруппы - Гумай Приветствую Вас гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Тукмагомед 
Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » История » Гаплогруппы
Гаплогруппы
VikingДата: Суббота, 04.02.2012, 12:40 | Сообщение # 1
уже освоился
Статус: Offline
Ассаламуалайкум Узби Рузби. Даргинцы Самый Европейский и родственный Викингам Скандинавам и Германцам и единственный на Кавказе народ . У Даргинцев Самый высокий в мире 58% процент второй после Боснийских Сербов - Хорватов. Гаплогруппа I ( Y - ДНК ) ( Ген Северных Варваров ) Даргинцы Нордоидный народ . http://ru.wikipedia.org/wiki....0%B0_I_ (Y-%D0%94%D0%9D%D0%9A). Жан Дерхъаб.!

Даргинец - Викинг.

Сообщение отредактировал Viking - Среда, 07.09.2011, 02:35

VikingДата: Суббота, 04.02.2012, 12:40 | Сообщение # 2
уже освоился
Согласно результатам генно-молекулярных исследований, часть жителей Хорватии, прежде всего острова Хвар, с большой долей вероятности, принадлежит к потомкам евразийских аваров.

По имеющимся у генетиков сведениям, касающимся Y-хромосомы, наиболее как гомогенной (возможно из за генного дрейфа), так и редкой для южноевропейских популяций мужской линией происхождения в Дагестане обладают даргинцы. Эти данные демонстрируют относительно высокую степень родства даргинцев (по-мужской, отцовской линии) с потомками евразийских Аваров ( Обров ) , выявленных в Хорватии: «Y chromosomal haplogroup I1b* (xM26) as a signature of the Avar population … The Darginians had a high frequency of haplogroup I* (0.58)». прошу непутать с Аварцами Дагестана.

Даргинец - Викинг.

Сообщение отредактировал Viking - Среда, 07.09.2011, 02:33

дарго_магомедДата: Суббота, 04.02.2012, 12:40 | Сообщение # 3
живу я здесь
Интересные сведения.
Хотелось бы ссылок на источники, Википедия не очень серьезный источник.

Джан дерхъав! Гlямру дерхъав!

VikingДата: Суббота, 04.02.2012, 12:40 | Сообщение # 4
уже освоился
Вот Авторитетный источник http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1222 . Даргинцы просыпайтесь и небудьте безразличными к своей истории и происхождению. В США и во Франкфурте были проведены исследования Западными учёными Майер и Меркель . Вот Американский источник . http://www.filepie.us/?title=Haplogroup_I_ (Y-DNA).

Даргинец - Викинг.

Сообщение отредактировал Viking - Среда, 07.09.2011, 19:49

дарго_магомедДата: Суббота, 04.02.2012, 12:41 | Сообщение # 5
живу я здесь
И что это нам предвещает? В смысле "что делать"?

Я кроме "харават" - ругательства в отношении женщины - ничего по-хорватски не знаю...

Джан дерхъав! Гlямру дерхъав!

VikingДата: Суббота, 04.02.2012, 12:41 | Сообщение # 6
уже освоился
))))))) Дила Барат .) ведь нетолько Хорваты пол Европы Скандинавы - Норвежцы , Датчане , Исландцы ,Шведы , Австрийцы , Германцы , итд. наши кровные Братья . нужно налаживать связи сними получаеться у Даргинцев отняли великую Историю чтобы превратить нас в Манкуртов а мы молчим . нужно на весь мир трубить и говорить кто мы есть Даргинцы прямые потомки Аваров по отцовской линии а не Аварцы с материнской линии ито таких много они не Авары - Аварский каганат . народ который забудет прошлое неимеет будущего мы Авары ... Нам чужого ненадо но и своё неотдадим.

Даргинец - Викинг.

Сообщение отредактировал Viking - Четверг, 08.09.2011, 04:09

rashidДата: Суббота, 04.02.2012, 12:41 | Сообщение # 7
успел осмотреться
Авары разве не на тюрском базарили?....родство наверно не от них ,а от других общих предков,ведь незря есть теория что всё население средиземноморье раньше были родственные народы

Abdurashid

VikingДата: Суббота, 04.02.2012, 12:41 | Сообщение # 8
уже освоился
просто в Аварском каганате как и вовсех Империях было много этносов но костяк состовляли сами Авары а тюркский язык был языком общения но неболее того . Даргинцы Нордоидный народ и это факт.

Даргинец - Викинг.

ТукмагомедДата: Суббота, 04.02.2012, 12:41 | Сообщение # 9
живу я здесь
Quote (Viking)
Хорваты пол Европы Скандинавы - Норвежцы , Датчане , Исландцы ,Шведы , Австрийцы , Германцы , итд. наши кровные Братья

Есть одна пословица: "Хороший сосед лучше плохого родственника". Тех кого ты перечислил по факту ни в одном глазу нам не родственники. А ученые могут что угодно еще найти и вообще все эти исследования генетические очень хорошая почва для различных спекуляций. Нам лучше со своими земляками контачить: аварцами, кумыками, лезгинами - пользы больше будет.

VikingДата: Суббота, 04.02.2012, 12:41 | Сообщение # 10
уже освоился
А ты в курсе что Викинги жили на Кавказе и ещё Готы - Германцы . Ты сам подумай как могуд учённые из разных временных отрезков и из разных стран ошибаться в одном и томже . Грузия - Носидзе , США - Германия - Франция- Майер и Меркель и др. Иранские Генетики тоже и Армянские тоже . да ы сам можешь проверить сдав крвь на анализ именно по Y -ДНА I1b* (xM26) этот Ген называют геном Северных Варваров и Нордических народов . а на счёт ни в одном глазу несоглашусь у нас очень даже Светлые даже белее Славян есть а особенно цвет кожи к примеру я Брюнет а сын Блондин именно блондин а нерыжий. а по женской линии у Даргинцев преобадает Кавкасионский и Испанских Басков итд. могу уточнить . А контачить нужно и с теми и с этими но своё происхождение знать обязаны . ты представь еслибы к примеру у Аварцев или у Кумыков это былобы я думаю ты уже об этом зналбы . Даздравствуют Даргинцы ! Жан Дерхъаб.

Даргинец - Викинг.

VikingДата: Суббота, 04.02.2012, 12:42 | Сообщение # 11
уже освоился
А тебе потриотичнее надо быть из за такого отношения к своей родной Истории мы и забыли свою славную Историю которую наши предки Мечами написали . ты что говоришь какая Нахско - Дагестанская .!? ты хотел сказать Индо-Европейский - Германская ветвь языка..... Я бы тебе Миллионн фактов привёлбы но пока ты сам этого незахочешь смысла нет.... когда правда Восторжествует тебе самому стыдно станет Узик1ар- Кузен. кстати на Даргинском которое ещё было до Ислама просьба и обращение к Божеству наываеться - Валга- переведи с Исландского - Valha - Валгалла. и ещё обряд похорон называется Валг1а . желаю вам прозрения и здаровья - Арадиш - Даргинское слово Арадиш - Ariy dische с
Немецкого Индо - Ариец ... Индо - Европеец...... Даргинский Аул Дуарши - du arischen - Арийцы..... это не я придумал и язык тоже ерманский не я придумал . ты замечаешь Паралель в словах Вуар - Дуар - Холод - Север а ши - schi - шан - schen - это обозночение принадлености к месту итд....

Даргинец - Викинг.

VikingДата: Суббота, 04.02.2012, 12:42 | Сообщение # 12
уже освоился
Время всё расставит на свои места . А Генетика как я понял тебе ниочём неговорит и твои Греки родственники Курдам , Армянам , Цыганам, Туркам , . и что Англичане тоже с деревьев слезли ?.))))) может и Готы вылезли с берлог но они единственный народ который Захватил Рим порвал твоих Греков . ) и ещё досихпор было принято считать что Готы были на черноморском побережье а теперь выяснилось что они прошли по скалам предгорного Дагестана и дальше через Дербентский проход чтобы сразиться с Римлянами при Адрианополе Источник:

Дельбрюк Г. История военного искусства в рамках политической истории. «Директмедиа Паблишинг». Москва, 2005.
и некоторая часть Готов остались здесь а дальше дело за Археологами . я просто немогу понять твоё предвзятое отношение к очевидным вещам . ..... на Исландском Воин - hetja - в старину у Даргинцев Воинов которые сражались за деньги называли Г1еджа - потом как нарицательное коза ..... Даргинское - Лаг безправный Шведское - lag от слова закон итд...

Даргинец - Викинг.

Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 30.09.2011, 14:24

VikingДата: Суббота, 04.02.2012, 12:42 | Сообщение # 13
уже освоился
Статья из Википедии.
Распространение
В России до 18% носителей гаплогруппы I1. Возможно, что это потомки скандинавских или германских переселенцев, а также потомки ассимилированных остготов, проживавших в Крыму с IV века н.э Википедии
Гаплогруппа I1, является коренной европейской гаплогруппой. Большинство современных носителей гаплогруппы I1 составляют носители германских языков индоевропейской семьи, хотя первоначально данная гаплогруппа была связана, по-видимому, не с индоевропейскими народами, а с догерманским субстратом (Культура воронковидных кубков).

I1 идентифицируется по меньшей мере 15 уникальными мутациями, что означает, что данная группа либо была совершенно изолирована в течение долгого периода (что маловероятно), либо пережила серьёзное «бутылочное горлышко» в сравнительно недавнем времени. Хотя первая мутация, отделившая I1 от I, могла произойти ещё 20 тысячелетий назад, все сегодняшние носители этой гаплогруппы происходят от одного мужчины, жившего не раньше, чем 5 тысячелетий назад. Это вполне совпадает со временем прихода на Скандинавию индоевропейцев, которые, как предполагается, уничтожали большую часть мужчин коренного населения или ставили их семьи в невыгодное демографическое положение. Так что выглядит вполне правдоподобным, что это вторжение пережил лишь один род коренных скандинавов (или, например, возможно, один мальчик), потомки которого в дальнейшем и составили гаплогруппу I1, которая таким образом стала достоверной меткой скандинавского протогерманского этноса, складывавшегося в ту эпоху. Сегодня представителей этой группы находят всюду, куда имели место вторжения или миграции древних германцев, единственным исключением может быть назван разве что север европейской части России (Карелия, Вологда), куда, вероятно, I1 передалась через финнов.[1]

Возможно название Дарго и Даргонте это немножко искажённое за 2000 тыс лет изоляции от своих кровных соплеменников Протогерманское название Готы - der Goten .

и ещё досих пор неясна этимология " Германия " в полне возможно от Даргинского " Гьир " " Воинственность " тоесть Германцы с Даргинского получаеться Воинственные люди .

Даргинец - Викинг.

Сообщение отредактировал Viking - Понедельник, 30.01.2012, 01:35

TavasporanДата: Суббота, 04.02.2012, 12:42 | Сообщение # 14
успел осмотреться

TavasporanДата: Суббота, 04.02.2012, 12:42 | Сообщение # 15
успел осмотреться

Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » История » Гаплогруппы
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт создан в системе uCoz