ГлавнаяРегистрацияВход путь дарго

Прошлое,
настоящее, будущее

Джан дерхъав!

Воскресенье, 17.12.2017, 03:35
  Происхождение топонима Дарго - Страница 37 - Гумай Приветствую Вас гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 150«123536373839149150»
Модератор форума: Тукмагомед 
Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » История » Происхождение топонима Дарго
Происхождение топонима Дарго
дарго_магомедДата: Вторник, 28.06.2011, 00:12 | Сообщение # 1
живу я здесь
Статус: Offline
Интересно все, что связано с Дарго: происхождение самого топонима, его корни, первое упоминание...

Вот тут есть варианты - Расул Магомедов. Кто наши предки

Джан дерхъав! Гlямру дерхъав!

дарго_магомедДата: Вторник, 02.10.2012, 12:47 | Сообщение # 541
живу я здесь
Quote (Барбаросса)
У нас этот термин не используется,
Для данной темы вполне достаточно, что его использую немцы.

Quote (Барбаросса)
В нынешний момент от этой теории остался только http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавкасионский_тип. Как вы видите, к любимым викингом германцам и нордидам он отношение не имеет. Так что увы, мимо.

Не понял Вашей ссылки на несуществующую статью. ???

Я же привел Вам другую ссылку на Вашу же Википедию - Европеоидная раса.

ASIKAДата: Вторник, 02.10.2012, 16:04 | Сообщение # 542
успел осмотреться
История-мадам "полигамная", ее только за последние 95 лет таскали по разным ложам!
И это в век кино и газет!
У Барбароссы такая реакция, что мне уж кажется, что мы стоим перед дверью с надписью "ИСТИНА".
Он помогает нам больше, чем преставляет. )

БарбароссаДата: Вторник, 02.10.2012, 18:29 | Сообщение # 543
я тут недавно
Quote (дарго_магомед)
Для данной темы вполне достаточно, что его использую немцы.

Вы издеваетесь? Вам же сказали что используют его по традиции, хотя сама теория была давно отвергнута, в том числе теме же немцами. Чего вы к названию цепляетесь то.

Quote (ASIKA)
У Барбароссы такая реакция, что мне уж кажется, что мы стоим перед дверью с надписью "ИСТИНА". Он помогает нам больше, чем преставляет. )

Мда, некоторых демагогов исправит только смерть.

Quote (Тукмагомед)
се-таки .... Насколько хорошо Вы знаете даргинский язык, что-бы давать экспертные заключения?! И о каком АРГУМЕНТЕ Вы изволили говорить? Все ваши, действительные, аргументы на данный момент, это то, что: "В соседнем городе эпидемия вселения дьявола в душу. Поэтому, Вы советуете и у нас "сжечь", на всякий случай, всех подозрительных "говорунов и чернокнижников". Вы, даже, таскаете с собой по площадям разных городов (форумам) некий аналог "Молота ведьм" от какого-то "синодального лингвиста", чтобы выявлять еретиков и одержимых." Я ведь, не спроста, привел ссылку на диалог Галилео с "академиками"...

Quote (Тукмагомед)
И, все-таки .... Насколько хорошо Вы знаете даргинский язык, что-бы давать экспертные заключения?! И о каком АРГУМЕНТЕ Вы изволили говорить? Все ваши, действительные, аргументы на данный момент, это то, что: "В соседнем городе эпидемия вселения дьявола в душу. Поэтому, Вы советуете и у нас "сжечь", на всякий случай, всех подозрительных "говорунов и чернокнижников". Вы, даже, таскаете с собой по площадям разных городов (форумам) некий аналог "Молота ведьм" от какого-то "синодального лингвиста", чтобы выявлять еретиков и одержимых." Я ведь, не спроста, привел ссылку на диалог Галилео с "академиками"...

И он проигнорирован, а вместо аргумента по существу вброшен флуд. Ваш позорный проигрыш ещё более жалок, когда вы пытаетесь как то отвертеться, используя уловки. Но увы, я то всё вижу.

Quote (Тукмагомед)
Быстро же Вы своей "метелкой" работаете! А как же балкано-кавказская малая раса - подразделение большой европеоидной расы? Решили нас изолировать и "запечатать" в горах Кавказа, и, как вы выразились, "не интересоваться нами"?! Ведь, основная черта этой подрасы - ее архаичность. Именно, этим и руководствовалась часть антропологов, в свое время, давая научное название для "белой расы". Может это и старомодно, но фамилию потомство, каким-бы "вумным" и многочисленным оно не было, получает, все же, по батюшке. А советские ученые, которые "нос воротили" от этого термина, банально, страдали от Эдипова комплекса.

Сколько флуда, но мало пользы. Во первых, как бы вы не пытались это проигнорировать, но весь мир считает кавкассионный тип лишь антропологической чертой кавказских народов. Попытки провести к грузинам (читайте внимательно статью) уже давно отвергнуты, а осталось лишь название. Поэтому сколько бы вы не пытались оживить труп, цепляясь за его имя и пытаясь оскорблять профессионалов в той области, где сами ничего не смыслите, он не оживёт и не засверкает.

Ну чтож, подведём итоги. Статья авторитетнейшего лингвиста была в очередной раз проигнорирована, а любой мой аргумент по возможности пропускается, или для виду критикуется наобум какое то малозначимое предложение в нём, для видимости контраргумента. И при попытке поспорить серьёзно, даргинские "антропологи" были разбиты как яйцо сброшенное с вертолёта. Ни на один аргумент не было ответа, лишь его видимость через ответа на 1-2 предложения из реплики. Неудобные факты зафлуживались или просто-напросто игнорировалсь, а в особо упоротых случаях даже трактовались себе на пользу. В итоге как я вижу, желание поиметь себе чужих предков настолько велико, что передавливает и логику, и у некоторых деятелей даже совесть. В связи с этим, могу спокойно заявить, что оппоненты не смогли предъявить никаких доказательств своей теории, а в обсуждении её показали сплошь демагогические уловки и приёмы саботажа диалога, в результате чего бесповоротно и эпично слили дискуссию. На этом я вас и покидаю.

P.S Заранее знаю, что по правилам демагога вы объявите себя победителем, пользуясь моим отсутствием. Но что вам остаётся, эфемерная победа это единственное что есть у дилетантов biggrin

Сообщение отредактировал Барбаросса - Вторник, 02.10.2012, 19:14

ТукмагомедДата: Вторник, 02.10.2012, 19:06 | Сообщение # 544
живу я здесь
Barbarossa, официально объявляю Вас победителем, только не уходите ... нам без Вас хорошо! biggrin

VikingДата: Вторник, 02.10.2012, 19:47 | Сообщение # 545
уже освоился
К сему малоизвестный, но интересный и показательный факт: автор хроники «Historia Brittonum» считал родоначальника Европы Аланом.

Даргинец - Викинг.

ASIKAДата: Вторник, 02.10.2012, 20:58 | Сообщение # 546
успел осмотреться
Барбароссе.
Что вас тревожит в наших "заблуждениях"? Смейтесь тихо в кулачок, если мы не правы, а вы- "макаренко" наш, все "учите неблагодарных.
Смерть исправляет всех, и вас вылечит.
Не уходите виктОр, кружите нас, кружите.

Ихис жаваб малук1адаго !

MaryДата: Вторник, 02.10.2012, 22:10 | Сообщение # 547
мимо иду
thumb hands crazy

дарго_магомедДата: Вторник, 02.10.2012, 23:44 | Сообщение # 548
живу я здесь
Quote (Барбаросса)
Вы издеваетесь? Вам же сказали что используют его по традиции, хотя сама теория была давно отвергнута, в том числе теме же немцами. Чего вы к названию цепляетесь то.

Я неверующий, в смысле "Паниковский не обязан всему верить" .... где и когда эта теория была отвергнута? "в том числе теме же немцами"? Надеюсь получить от Вас ответ достаточно аргументированный ответ.

ASIKAДата: Среда, 03.10.2012, 00:26 | Сообщение # 549
успел осмотреться
Алло, Барбаросса!
Доказательства в студию!

В данный момент он вероятно "штурмует" другие нац.рессурсы, посмевшие, по его мнению "зарубиться" на великость и заставить их глубже вжаться в свои горшки.

Лечение манкуртизма не обходится без обострений. )

ТукмагомедДата: Среда, 03.10.2012, 11:14 | Сообщение # 550
живу я здесь
Quote (Viking)
К сему малоизвестный, но интересный и показательный факт: автор хроники «Historia Brittonum» считал родоначальника Европы Аланом.

Этот кельтский источник, видимо, синтез ветхозаветных сведений, средиземноморских легенд и древнегерманских преданий. Здесь есть указания на пророков Адама и Ноя, говорится об изгнанных троянцах, которые основали колонию в Британии и, последний период - приход германцев, с довольно подробной их генеалогией. На первый взгляд, все выглядит непротиворечиво.

Косвенным образом, здесь говорится, что прародителями древних германцев (и не только) были аланы: "... от Алана родился Хизиций, а от него произошли франки, латиняне, германцы и британцы ... "

VikingДата: Четверг, 04.10.2012, 14:39 | Сообщение # 551
уже освоился
Академик С.В.Юшков(1888 - 1952), пришел к заключению, что весь Дагестан до Терека входил в состав Албании.

В Истории Дагестана утверждается, что ядро Албанского царства находилось в Дагестане, а население Албании - это главным образом предки дагестанцев.

Даргинец - Викинг.

Сообщение отредактировал Viking - Четверг, 04.10.2012, 14:58

ТукмагомедДата: Четверг, 04.10.2012, 15:14 | Сообщение # 552
живу я здесь
Quote (Viking)
Академик С.В.Юшков(1888 - 1952), пришел к заключению, что весь Дагестан до Терека входил в состав Албании.

В Истории Дагестана утверждается, что ядро Албанского царства находилось в Дагестане, а население Албании - это главным образом предки дагестанцев.

Не только Юшков проводил границу по Тереку, но и Исидор Севильский писал, что Албания доходила до Азовского моря. Фактически, Албания изначально, занимала половину Кавказа. Это, видимо, был более серьезный проект, чем мы привыкли думать. Все станет понятнее, если выяснить что из себя представляла первая "местная" династия албанских царей. Потому что с момента появления персидской династии Аршакидов, думаю, северная часть Албании постепенно стала "отстегиваться". Это более ранняя эпоха, поэтому мы меньше о ней знаем. Большинство источников по Албании относятся ко временам, когда Дербент стал ее северной окраиной.

VikingДата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 553
уже освоился
По мнению К. В. Тревер, «первые цари Албании несомненно являлись представителями местной албанской знати из числа наиболее выдвинувшихся племенных вождей. Об этом говорят и их неармянские и неиранские имена (Оройс, Косис, Зобер в греческой передаче; как они звучали по-албански, мы пока не знаем)»

Тревер К. В. Очерки по истории и культуре кавказской Албании. IV в. до н. э-VII в. н. э. М.-Л., 1959. стр. 145

Даргинец - Викинг.

ТукмагомедДата: Четверг, 04.10.2012, 17:57 | Сообщение # 554
живу я здесь
Quote (Viking)
По мнению К. В. Тревер, «первые цари Албании несомненно являлись представителями местной албанской знати из числа наиболее выдвинувшихся племенных вождей. Об этом говорят и их неармянские и неиранские имена (Оройс, Косис, Зобер в греческой передаче; как они звучали по-албански, мы пока не знаем)»

Тревер К. В. Очерки по истории и культуре кавказской Албании. IV в. до н. э-VII в. н. э. М.-Л., 1959. стр. 145

Именно, так! Но в те далекие времена родственными местным дагестанским племенам могли быть, даже, народы из Западного Средиземноморья. Этрусски-тиррены-пеласги-лелеги-карийцы-хурриты-леги-сильвы, все эти народы, как теперь уверенно доказано, были одного корня. Таким образом, владетельный дом с Апеннин (например, династии Сильвиев из Альбы-Лонга) мог, запросто, оказаться на берегах Каспия и стать ядром формирования нового государства Кавказская Албания. Если удастся доказать эту версию, то фактически Албания может оказаться "младшей сестрой" Римской Империи. cool

TavasporanДата: Четверг, 04.10.2012, 19:03 | Сообщение # 555
успел осмотреться
Я где та читал, что царем Албании был из армянский крови.

Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » История » Происхождение топонима Дарго
Страница 37 из 150«123536373839149150»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт создан в системе uCoz