ГлавнаяРегистрацияВход путь дарго

Прошлое,
настоящее, будущее

Джан дерхъав!

Воскресенье, 19.11.2017, 11:15
  Происхождение топонима Дарго - Страница 35 - Гумай Приветствую Вас гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 150«123334353637149150»
Модератор форума: Тукмагомед 
Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » История » Происхождение топонима Дарго
Происхождение топонима Дарго
дарго_магомедДата: Вторник, 28.06.2011, 00:12 | Сообщение # 1
живу я здесь
Статус: Offline
Интересно все, что связано с Дарго: происхождение самого топонима, его корни, первое упоминание...

Вот тут есть варианты - Расул Магомедов. Кто наши предки

Джан дерхъав! Гlямру дерхъав!

БарбароссаДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:34 | Сообщение # 511
я тут недавно
Quote (Тукмагомед)
Рихтуют все пусть лицензированные историки, а наше дело подогревать интерес и вносить креатив.

Это подобно человеку без голоса и слуха, который будет пытаться петь, чтобы подогнать интерес к музыке

Quote (Viking)
"Казачков чёто много стало"

http://ru.wikipedia.org/wiki....8.D1.8F приглашаю всех твоих знакомых ознакомиться с твоим фейлом и эпическим раскрытием. Особенно с передёргиванием цитат, придумыванием утверждений которых нет в источнике, приписывания своих догадок учёным, попыток закрыть оппонентов оскорблениями, с последующим разоблачением и бесполезных попыток сабжа как то оправдаться.

Сообщение отредактировал Барбаросса - Понедельник, 01.10.2012, 16:40

ТукмагомедДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:01 | Сообщение # 512
живу я здесь
Quote (Барбаросса)
Quote (Тукмагомед)
Рихтуют все пусть лицензированные историки, а наше дело подогревать интерес и вносить креатив.

Это подобно человеку без голоса и слуха, который будет пытаться петь, чтобы подогнать интерес к музыке

Да-с, не соловьи-с, а што-с?! biggrin Не нравятся наши "песни", переключайте канал. biggrin

Quote (Барбаросса)

http://ru.wikipedia.org/wiki....8.D1.8F приглашаю всех твоих знакомых ...

Ознакомился. Очень, даже, неплохая попытка сатиры на некую "Кавказскую гуннию", которую пытаются врыть в землю Кавказа до глубин каменного века. Это, как раз, тот случай, когда "Дай им палец - руку откусят".

VikingДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:05 | Сообщение # 513
уже освоился
вы опять словоблудием занимаетесь где там говорится что гунны это национальность это союз племён но Хайдакцы это Даргинцы там видно как один Даргинец против всей википедии пытается отстоять свою точку зрения и это достойно уважения и кто жалок тоже хорошо видно Ассаламуг1ялайкум...

Даргинец - Викинг.

Сообщение отредактировал Viking - Понедельник, 01.10.2012, 17:11

БарбароссаДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:14 | Сообщение # 514
я тут недавно
Quote (Viking)
там видно как один Даргинец против всей википедии пытается отстоять свою точку зрения и это достойно уважения и кто жалок тоже хорошо видно

Я так понял, кроме явных отмазок, вам по делу ответить нечего. Впрочем это закономерный результат попытки невежды спорить на неизвестные ему темы.

Quote (Тукмагомед)
Не нравятся наши "песни", переключайте канал

Да мне лично наплевать на местных фриков, но увы, они лезут в википедию.

дарго_магомедДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:16 | Сообщение # 515
живу я здесь
Викинг не всегда выражается грамотно, не всегда этичен, резок и т.д. но он в меру своего разумения пытается что-то построить, сделать какие-то умозаключения .. короче говоря, созидает как умеет.

Поэтому в общем-целом я на его стороне в этом споре.

А Викингу пожелаю выдержки и настырности не только в споре, но и в учебе... васалам-вакалам..

БарбароссаДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:22 | Сообщение # 516
я тут недавно
Quote (дарго_магомед)
но он в меру своего разумения пытается что-то построить, сделать какие-то умозаключения

В этом то и проблема, так-как СОВЕРШЕННО не разбираясь в предмете, он строит СОВЕРШЕННО эпичные по размерам теории, при этом имея только стадию задумки, уже воспринимает их как априори всеми доказанный и принятый факт. Всё равно что я не обладая познаниями в физике, сейчас начну сугубо "логикой" строить гигантские теории, причём сразу буду воспринимать их как факт, в штыки встречая любое несогласие. Не говоря уже о игре в "найди похожее слово", которая во всём лингвистическом и научном мире вообще признана грубым псевдонаучным приёмом и любой лингвист при встрече с ней, просто повернётся и уйдёт.

Это безумие и детское невежество, хотя судя по фото, Викинг уже явно не молодой человек. Ничто так не вредит науке, как самоуверенные дилетанты.

Сообщение отредактировал Барбаросса - Понедельник, 01.10.2012, 17:27

дарго_магомедДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:30 | Сообщение # 517
живу я здесь
В научной среде есть такое понятие, как мозговой штурм или мозговая атака (сам я ни разу к науке отношения не имею). На общее рассмотрение выносятся любые идеи по теме, даже самые бредовые на первый взгляд.
Вот Викинг у нас в качестве главного штурмовика biggrin ... пусть задает идеи, а мы будем рассматривать со всех сторон, что-то отбраковывать, а что-то дорабатывать...

БарбароссаДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:30 | Сообщение # 518
я тут недавно
Quote (Тукмагомед)
Ознакомился. Очень, даже, неплохая попытка сатиры на некую "Кавказскую гуннию", которую пытаются врыть в землю Кавказа до глубин каменного века. Это, как раз, тот случай, когда "Дай им палец - руку откусят".

Проблема в том, что Викинг на полном серьёзе в это верит, при этом не гнушался даже любым подлогом или фальсификациях. Я бы ни за что не поверил каким то "найденным" фактам человеком, которого ловили на таких грубых подтасовках. А ведь и Гмыря, и Гаджиев, могли бы подать на него в суд за клевету и порчу научной репутации, за попытку приписать им его псевдонаучные выводы. А Викинг уже подаёт сигналы "вернуть даргинцам украденную у них территорию". Не повод ли задуматься?

БарбароссаДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:37 | Сообщение # 519
я тут недавно
Quote (дарго_магомед)
В научной среде есть такое понятие, как мозговой штурм или мозговая атака (сам я ни разу к науке отношения не имею). Вот Викинг у нас в качестве главного штурмовика ... пусть задает идеи, а мы будем рассматривать со всех сторон, что-то отбраковывать, а что-то дорабатывать...

Окей, видно без примера не обойтись. Допустим, дарго произошло от русского слова арго, то есть воровской жаргон, это значит что предки даргинцев русские воры. Чувствуете абсурдность логики? Или дарго - дерго - дерево, ну вы поняли. Используя этот бред, можно доказать что угодно и где угодно. А как вам теория, что даргинцы прилетели с альфа-центравра? Или может Адам и Ева были даргинцами и потом от них произошли все народы? Скажите мне 10 даргинских слов и их значение, я вам найду параллели с любым языком для любых нужд. А знаете почему?. Это обычный причём дилетантов от лингвистики, в первую очередь благодаря своей примитивности и лёгкости.

А ещё прямо у Диадора написано, что Александр Македонский был даргинцем с кавказа. Источников не дам, сами ищите. Ничего не напоминает? Весь бред Викинга состоит из подобного.

Сообщение отредактировал Барбаросса - Понедельник, 01.10.2012, 17:39

ТукмагомедДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:41 | Сообщение # 520
живу я здесь
Quote (Барбаросса)
Ничто так не вредит науке, как самоуверенные дилетанты.

Трофим Лысенко, тоже, очень любил бросаться такими фразами, а потом ...

"Эпизод лысенковщины был главой скорее из истории псевдонауки, чем из истории науки." — Лорен Грэхем, историк науки, 1972, "Science and philosophy in the Soviet Union", p. 195, New York, USA

Мораль такова, что все научные коллективы раз в 30 лет нужно "разгонять" и формировать заново с переаттестацией всех ученых регалий. В противном случае, все эти кандидаты и доктора усаживаются по рангу, появляются свои "паханы" и прочие атрибуты бюрократии и сплоченной банды: друг-друга цитируют, авторитетов на "стрелки" приводят, инакомыслящих травят - все как на обычной зоне.

Нет, нам такой хоккей не нужен! biggrin

БарбароссаДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:41 | Сообщение # 521
я тут недавно
В общем, Викинг я тебя предупредил. Буду за тобой следить, если решишь снова постить свой бред.

БарбароссаДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:46 | Сообщение # 522
я тут недавно
Quote (Тукмагомед)
Мораль такова, что все научные коллективы раз в 30 лет нужно "разгонять" и формировать заново с переаттестацией всех ученых регалий. В противном случае, все эти кандидаты и доктора усаживаются по рангу, появляются свои "паханы" и прочие атрибуты бюрократии и сплоченной банды: друг-друга цитируют, авторитетов на "стрелки" приводят, инакомыслящих травят - все как на обычной зоне.

Я так понимаю не один Викинг тут не знает историю. Лысенко изначально в штыки принимался научным сообществом, все генетики считали его лжеучёным, а продержался Лысенко только благодаря Сталину. Все псевдонаучные фрики кричат о устаревании "официальной науке" и требуют "основать" её заново. Причина проста, это очень упростит попытки протолкнуть их лженаучные теории, в том числе благодаря нейтрализации настоящих профессионалов от области. Такой псих и лингвофрик как Чудинов, тоже призывает к "разгону" учёных. Да и никто не отрицал простейшую глупость, когда фрик принципиально не может признать, что учёные отвергли его теорию как бред, а думает, что всё это просто некий заговор. Стандартный силлогизм и функция защиты.

В итоге как вы видите, из Викинга такой же учёный, как из Чудинова.

P.S К слову, я заметил как вы попытались пропустить весь пост в небытие и ударом по маленькой фразе сделать вид, что ответили на весь пост. Демагогия со мной не прокатит. Будем считать, что ответа у вас не нашлось.

Сообщение отредактировал Барбаросса - Понедельник, 01.10.2012, 17:49

ТукмагомедДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:47 | Сообщение # 523
живу я здесь
Barbarossa, вопрос к Вам как специалисту: чтобы национальный раздел в Вики открыть какие условия необходимо выполнить? И как сделать так, чтобы Вы там не стали модером? biggrin

дарго_магомедДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:48 | Сообщение # 524
живу я здесь
Барбаросса, с Викингом мы как-то разобрались, а у Вас кроме анти-Викинга есть какие-то идеи, работы? Может, обсудим?

БарбароссаДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:56 | Сообщение # 525
я тут недавно
Quote (Тукмагомед)
Barbarossa, вопрос к Вам как специалисту: чтобы национальный раздел в Вики открыть какие условия необходимо выполнить? И как сделать так, чтобы Вы там не стали модером?

Не волнуйтесь, при любых попытках открыть раздел вики на даргинском, арбитры проекта будут уведомлены о том, что туда собираются залить.

Quote (дарго_магомед)
Барбаросса, с Викингом мы как-то разобрались, а у Вас кроме анти-Викинга есть какие-то идеи, работы? Может, обсудим?

Историей Кавказа не интересуюсь, там ничего интересного не происходило. То ли дело Греция, Русь или Великобритания. Меня интересует лишь ограждение простых доверчивых людей от таких дилетантов. Так что, Викинг, я надеюсь ты понял, что твои теории ничего не стоят. Саёнара.

Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » История » Происхождение топонима Дарго
Страница 35 из 150«123334353637149150»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт создан в системе uCoz