ГлавнаяРегистрацияВход путь дарго

Прошлое,
настоящее, будущее

Джан дерхъав!

Вторник, 27.06.2017, 13:36
  Происхождение топонима Дарго - Страница 25 - Гумай Приветствую Вас гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 150«122324252627149150»
Модератор форума: Тукмагомед 
Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » История » Происхождение топонима Дарго
Происхождение топонима Дарго
дарго_магомедДата: Вторник, 28.06.2011, 00:12 | Сообщение # 1
живу я здесь
Статус: Offline
Интересно все, что связано с Дарго: происхождение самого топонима, его корни, первое упоминание...

Вот тут есть варианты - Расул Магомедов. Кто наши предки

Джан дерхъав! Гlямру дерхъав!

ТукмагомедДата: Пятница, 14.09.2012, 15:14 | Сообщение # 361
живу я здесь
Желательна более свежая и независимая от Насидзе работа. Противники гаплогруппы I у даргинцев упирают на то, что более поздние работы Балановского и Юнусбаева противоречат его данным. То есть, берут количеством и свежестью. Как у композитора-песенника Шаинского: "Ну а песни запевать лучше хором, лучше хором!" biggrin

VikingДата: Пятница, 14.09.2012, 16:03 | Сообщение # 362
уже освоился
кстати у казимы булаевой тоже полностью расходятся данные с балановско-юнусбаевым можно тоже количеством атаковать её работа более ближе к Насидзе хоть и явная чушь но в противовес б-б можно указать и попросить чтобы были представлены все работы smile
просто его задача чтобы вместо I стояло J вот и вся его цель есть работа есть факт и он не имеет права лишать читателей этой возможности пусть тогда все работы представит а отказ или игнор это откровенная наглость и безнаказанность . я знаю зарубежный сайт где за 500 баксов удалённо делают анализ ДНК может собрать джамаат и официально заказать работу и всё станет на свои места ... в отличие от баева и булаевой у Насидзе есть люди конкретные у кого он брал материал может с Шамовым обговорить эту тему.

Даргинец - Викинг.

Сообщение отредактировал Viking - Суббота, 15.09.2012, 11:19

ASIKAДата: Суббота, 15.09.2012, 13:57 | Сообщение # 363
успел осмотреться
Полит. ангажированность в генетике не исключаю, поэтому необходимо ДНК-тест пройти анонимно
Есть предложение.
Давайте попробуем собрать доисламские имена у даргинцев-они о многом могут сказать.
:Это в помощь вашим лингвистическим изысканиям.
Что скажете?

VikingДата: Суббота, 15.09.2012, 14:23 | Сообщение # 364
уже освоился
давайте я не против вот имя Нариман - Северянин с норвежского и др.

ссылка для ген анализа : http://www.familytreedna.com/

Даргинец - Викинг.

Сообщение отредактировал Viking - Суббота, 15.09.2012, 17:09

БарбароссаДата: Суббота, 15.09.2012, 22:54 | Сообщение # 365
я тут недавно
Здравствуйте дорогие сыны и дочери даргинского народа. Так-как я чистокровный немец, меня заинтересовали ваши открытия, и я был удивлён, что даргинский народ оказывается кровный родственник моего немецкого племени. Не удивляйтесь моему знанию русского языка, мои родители были поволжскими немцами. В целом, я очень заинтересовался вашими изысканиями, вы можете поведать мне другие ваши открытия?

ТукмагомедДата: Воскресенье, 16.09.2012, 03:14 | Сообщение # 366
живу я здесь
Здравствуйте, Барбаросса! Вы правильно сказали про "кровных родственников", то есть, родственников по отцу. Так как, по материнской (единоутробной) линии ближайшие нам народы, это карачаевцы и чеченцы. Потом с некоторым отрывом идут балкарцы, кумыки, мегрелы, северные осетины и лезгины. При этом должен отметить, что с немцами у которых примерно 40% гаплогруппы (I) у нас схождение примерно на 50%. Теперь эти 50% делим на 2, так как, по материнской линии у нас нет прямого родства и получаем 25% общего схождения. Другими словами мы родственники не 1 в 1, а 1 к 4 (1\4). Видимо, в таком же соотношении у нас сходство в словарном составе языка и грамматики (хотя, не обязательно).

Но "кое-кого", похоже, не устраивает и такое не самое прямое родство . cool

Удачи!

БарбароссаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 03:17 | Сообщение # 367
я тут недавно
Но "кое-кого", похоже, не устраивает и такое не самое прямое родство

Неужели эти факты кому то могут доставлять неудобства? За удачу спасибо, она везде пригодится.

ASIKAДата: Воскресенье, 16.09.2012, 03:32 | Сообщение # 368
успел осмотреться
Приветствую вас Барбаросса!
Мы так же надеемся на свежую струю инфы от вас. Что пишут на deutsche-форумах по данной теме?
Дерх!не, бахьлале! Че саял х!ер'ая.
Мурт бевкьивте ихила ада-аба?
Мачна лайх!едукье. )

БарбароссаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 05:15 | Сообщение # 369
я тут недавно
Если честно, я впервые от вас услышал об этих поразительных открытиях, для немецких сообществ это будет свежей струёй воздуха и как минимум интересным. Поэтому я и решил обратится прямо к вам.

Сообщение отредактировал Барбаросса - Воскресенье, 16.09.2012, 05:16

ТукмагомедДата: Воскресенье, 16.09.2012, 05:41 | Сообщение # 370
живу я здесь
Quote (ASIKA)
Дерх!не, бахьлале! Че саял х!ер'ая.
Мурт бевкьивте ихила ада-аба?
Мачна лайх!едукье. )

Паргъатле руэн, руци. Нушала ра лебсав бекI. smile

ТукмагомедДата: Воскресенье, 16.09.2012, 07:46 | Сообщение # 371
живу я здесь
Quote (Барбаросса)
для немецких сообществ это будет свежей струёй воздуха и как минимум интересным.

Если только речь идет конкретно о даргинцах. А в целом, о связях древних германцев с Кавказом немцам известно было давно. В частности, в теме были Гизель (автор "Киевского синопсиса") и профессор истории Герхард Миллер (вел долгую полемику с Ломоносовым по "варяжской теории").

БарбароссаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:23 | Сообщение # 372
я тут недавно
Quote (Тукмагомед)
В частности, в теме были Гизель (автор "Киевского синопсиса") и профессор истории Герхард Миллер (вел долгую полемику с Ломоносовым по "варяжской теории").

Извините, я немного не понял вашу мысль , в каком плане вы связываете дискуссию о этнических корнях первых русичей с историей кавказских народов? Насколько я помню, норманы не доходили до Кавказа и остепенились на северо-западе Франции, основав там в примерно десятом веке, регион Нормандия и влившись в костяк будущего французского народа. Вы имеете на руках археологические свидетельства более глубокой экспансии этой группы викингов?

ASIKAДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:31 | Сообщение # 373
успел осмотреться
Барбаросса, по моему мнению речь, как раз об обратном- пути прохождения кроманьенца конечным "пунктом" назначения, которого стала Европа.
Это соответствует генет-й и линг-й разнице. ИМХО.
Изучайте даргинский язык, как форму прагерманского.

БарбароссаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:51 | Сообщение # 374
я тут недавно
На основании чего вы сделали такой вывод?

VikingДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:30 | Сообщение # 375
уже освоился
Здравствуйте Томас благодорю вас за оценку вы сможете мне ответить на один вопрос и если вам не трудно скажите мне пожалуйсто что означает Дойч ?

Даргинец - Викинг.

Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » История » Происхождение топонима Дарго
Страница 25 из 150«122324252627149150»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт создан в системе uCoz