ГлавнаяРегистрацияВход путь дарго

Прошлое,
настоящее, будущее

Джан дерхъав!

Пятница, 18.08.2017, 11:55
  Дербентский Коньячный Комбинат - Гумай Приветствую Вас гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » Виноградарство и виноделие » Дербентский Коньячный Комбинат
Дербентский Коньячный Комбинат
дарго_магомедДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:40 | Сообщение # 1
живу я здесь
Статус: Offline
Дербентский винзавод, на базе которого в 1960 году был создан коньячный завод, а затем коньячный комбинат, в наши дни стали лидером российского виноделия.

Наибольшее развитие комбинат получил за последние пять лет с приходом молодых, энергичных, технически грамотных руководителей. За этот период значительно улучшилась оснащенность производственных процессов, возросла культура производства. На комбинате установлены две новые линии, в том числе итальянская, для розлива сувенирной продукции. Для повышения качества коньяка введены в действие компрессорная и холодильная камеры для обработки коньяков холодом.

Произведена реконструкция аппаратного цеха, установлено новое оборудование по выкурке. Только за последние три года дербентские коньяки на различных международных конкурсах завоевали 38 золотых, 10 серебряных и две бронзовые медали. Но особый успех пришел в 1997—1998 годах на международных конкурсах коньяков в Ялте: дважды 10 видов дербентского коньяка получили золотые медали, при этом коньяк «Москва» был удостоен, кроме трех уже имевшихся золотых медалей, высшей награды Гран-при (1997 г.), а коньяк «Порт-Петровск», ранее завоевавший два «золота», стал обладателем «Суперкубка» Гран-при (1998 г.).

Сегодня Дербентский коньячный комбинат выпускает 11 марок отличных коньяков и 8 наименований вин, из которых пять — марочные и имеют широкую популярность.

При оформлении страницы использованы материалы сайта Росвина

Джан дерхъав! Гlямру дерхъав!

Гумай » Мой Дагестан: даргинцы в истории и современности.... » Виноградарство и виноделие » Дербентский Коньячный Комбинат
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт создан в системе uCoz